Вернуться назад

«Телеграм-бот» в МФЦ Шолоховского района

29 февраля 2024

Что такое бот в Телеграмм
Бот – это сокращенно от слова «робот». По сути, он им и является. Это программа, которая помогает пользователям выполнять рутинные, однотипные действия в мессенджере. Пользователь задает параметры работы своему помощнику, а тот выполняет все в точности. Функционал ботов чрезвычайно широк – от получения новостей до торговли. Работают они в автоматическом режиме и имитируют действия реального человека. Сейчас боты стали очень востребованы во многих сферах, ведь они значительно облегчают жизнь владельцев каналов и простых пользователей.
МФЦ Шолоховского района не исключение.

В МФЦ Шолоховского района создан «Телеграм-бот», с помощью которого возможно организовать взаимодействие с заявителями в мессенджере «Telegram».
«Телеграм-бот» «@mfc_shr_bot» позволяет заявителям записываться в электронную очередь МФЦ, получать информацию о талонах предварительной записи, а также о текущем состоянии дел, принятых в МФЦ.
Подключить можно по ссылке https://t.me/mfc_shr_bot или отсканировать камерой QR-код.

При первом взаимодействии с ботом придет запрос с просьбой отправить номер телефона для дальнейшего отправления уведомлений.
При нажатии на кнопку "Отправить телефон" будет отправлена карточка заявителя на сервер МФЦ.
Когда данные будут обработаны придет уведомление в чат с заявителем. Далее все уведомления с алгоритмом "Отправление сообщений через телеграм-бота" будут приходить в этот чат.

При выборе команды "Меню" будет отправлено сообщение к боту и он в зависимости от ситуации выведет список доступных сервисов или предложит продолжить последний активный сервис. В данный момент доступны следующие сервисы:
"Статус дела" - можно узнать о текущем состоянии дел, принятых в МФЦ;
"Предварительная запись в МФЦ" - позволяет заявителям записываться в электронную очередь МФЦ
"Талоны предварительной записи" - получить информацию о талонах предварительной записи.
Список сервисов будет постоянно пополняться. Присоединяйтесь.

МФЦ в ст. Вёшенская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close