Вернуться назад

Реализуется отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках

12 мая 2021

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области сообщает, что с января 2021 года ФНС России реализуется отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров, работ и услуг и не подпадающих под освобождение от применения контрольно-кассовой техники, а также реализующие товары из Перечня непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, применение контрольно-кассовой техники при расчетах обязательно. Полный перечень указанных товаров поименован в распоряжении Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 N 698-р.

В связи с чем напоминаем, что за нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Подробная информация на сайте ФНС России (https://kkt-online.nalog.ru/).

МФЦ в ст. Вёшенская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close