Вернуться назад

До 3 декабря необходимо уплатить имущественные налоги

22 ноября 2018

Налоговая служба завершила направление единых налоговых уведомлений на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2017 год, а также налога на доходы физических лиц, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами. Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам предстоит исполнить в срок до 3 декабря 2018 года. 

Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» в г. Кемерово и филиалом ФКУ «Налог-сервис» в г. Волгограде. В них  указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, независимо от того в каком регионе или муниципальном образовании находится объект недвижимости.

Отметим, что налог на имущество в этом году для жителей Ростовской области будет исчисляться исходя из его инвентаризационной стоимости. Но уже в 2019 году налоговой базой для исчисления налога за 2018 год станет кадастровая стоимость объектов недвижимости. 

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронном виде через  «Личный кабинет». Единое налоговое уведомление не будет продублировано им на бумажном носителе. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» через «Личный кабинет».

Но для тех, кто бережет свое время и хочет платить налоги через Интернет, «Личный кабинет» - незаменимый и удобный сервис. В нем можно сформировать платежный документ для безналичной уплаты налогов через банки-партнеры ФНС России или распечатать квитанцию, чтобы лично оплатить ее в отделении банка.  

МФЦ в ст. Вёшенская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close