Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

16 октября 2017

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ростовской области сообщает гражданам по уплате имущественных налогов: земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Заплатить налоги на объекты собственности, которые принадлежали вам в 2016 году, НЕОБХОДИМО ДО 1 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА!

Если Вы являетесь пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то налоговое уведомление Вы получите только в электронном виде без направления по почте на бумажном носителе.

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики - физические лица вправе использовать налоговые льготы. Льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер.  В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно до наступления срока уплаты налогов в 2017 году представить заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу в налоговый орган по своему выбору.

С полным перечнем налоговых льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Уплатить налоги можно как наличными денежными средствами, так и с помощью банковской карты. Для этого нужно:

- обратиться  к операционисту любого банка, принимающего платежи от населения;

- совершить платеж самостоятельно с помощью устройств самообслуживания - банкоматов, терминалов;

- не выходя из дома – с помощью единого портала государственных услуг, а также сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться лично в налоговый орган, либо задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии»  по номеру  8 (863)53 2-12-92 либо по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

МФЦ в ст. Вёшенская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close