Вернуться назад

Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции (в том числе пива)

16 февраля 2017

Федеральным законом от 03.07.2016 № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены изменения, в том числе в статью 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а именно, что розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, вне зависимости от применяемого режима налогообложения и места нахождения, осуществляется с применением контрольно-кассовой техники. Указанный пункт вступает в силу с 31.03.2017 года. Следует отметить, что вступивший с 15.07.2016 года в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с этим порядком с 01.02.2017 года возможна регистрация только контрольно-кассовой техники, осуществляющей передачу данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных (онлайн-кассы).

За неприменение контрольно-кассовой техники, в установленных законодательством случаях, предусмотрена ответственность в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ. 

МФЦ в ст. Вёшенская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close